Купить Эсслиал форте — препарат для лечения печени

Современный отечественный препарат «Эсслиал» — мощный, эффективный, безопасный гепатопротектор. Его назначают при различных заболеваниях печени, как основной и как вспомогательный в составе комплексной терапии. Благодаря ему, у людей любого возраста есть возможность восстанавливать работу печени после перенесенных заболеваний и отравлений.

Как работает гепатопротектор

Печень обладает природной способностью к самовосстановлению. Однако в некоторых случаях регенерация клеток идет слишком медленно. В этом случае и нужен гепатопротектор, то есть «защитник печени». Именно такую функцию выполняет для организма «Эсслиал форте», содержащий фосфолипиды — соединения, аналогичные тем, которые входят в состав печеночных клеток.

Во-первых, препарат растворяет лишний холестерин, чтобы печень работала эффективнее и быстрее восстанавливалась. Во-вторых, он нормализует свертываемость крови и обеспечивает оптимальные условия для регенерации. Фосфолипиды, главный «стройматериал» клеток, встраиваются в структуру клеток и помогают им восстанавливаться.

Чем этот препарат лучше других

Нельзя не упомянуть, что одно из главных преимуществ «Эсслиал форте» — цена, более выгодная, чем у многих аналогов. Но здоровье печени — не та область, где стоит исходить только из финансового вопроса. Есть еще несколько значимых преимуществ.

Фосфолипиды, которые содержит этот препарат, имеют полностью натуральное происхождение. Их получают из соевых бобов — в отличие от многих технологий производства, где фосфолипиды синтезируют искусственным путем. Препарат не вызывает аллергии и других неприятных побочных эффектов.

Назначают данный гепатопротектор разным группам пациентов — детям и взрослым, мужчинам и женщинам. Гепатологи рекомендуют «Эсслиал форте» людям в возрасте от 12 лет с заболеваниями и отравлениями печени. К противопоказаниям относятся только индивидуальная непереносимость сои и компонентов препарата. Во всех остальных случаях его разрешено принимать.

Ценовая выгода при использовании

Отдельный положительный момент — отсутствие переплат. По сравнению с известными аналогами на «Эсслиал форте» цена получается более выгодной примерно в полтора раза. В этом легко убедиться, просто сравнив расценки на разные лекарственные средства в любой аптеке или в интернет-каталоге.

Сразу после обследования у врача можно приступать к лечению. В сочетании с другими препаратами, лечебной диетой и прочими мерами по борьбе с болезнью, гепатопротектор обеспечивает желаемый результат.

Препарат «Эсслиал форте» можно купить в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Казани, Челябинске, Краснодаре, Уфе и других городах России.

preloader
Об Эсслиал форте
меню
Лечение жировой дистрофии печени

Лечение жировой дистрофии печени

Состояние печени, при котором накапливается аномально большое количество жира в гепатоцитах, называют «жировая болезнь печени». Жировое перерождение печени начинается при нарушенном обмене веществ в клетках органа, чему сопутствуют дистрофические изменения.

Факторы риска развития патологии

Жировой гепатоз печени может развиться даже у тех людей, которые не употребляют алкоголь. В наши дни эта болезнь достаточно широко распространена, и число заболевших неуклонно растёт. При этом выявление случаев неалкогольной жировой болезни печени (НЖБП) происходит гораздо чаще, чем выявление алкогольного ожирения печени. Замечено, что люди, страдающие чрезмерно лишним весом, заболевают НЖБП гораздо чаще людей, имеющих нормальный вес.

Факторы риска развития неалкогольной жировой болезни печени делят на два вида - экзогенные и наследственные.

К наследственным факторам риска ожирения печени относятся заболевания органа, передающиеся генетическим путём. Это врождённые заболевания пищеварительного тракта и эндокринной системы, патологии тканей и функций гепатоцитов.

К экзогенным факторам риска относятся тератогенные воздействия, токсические и пищевые.

Причины развития неалкогольной жировой болезни

Патологическое накопление жира в печени может происходить по таким причинам:

— Метаболический синдром;
— Ожирение тяжёлой степени;
— Принадлежность к женскому полу;
— Возраст выше 50 лет;
— Дефицит лизосомной кислой липазы;
— Сахарный диабет второго типа;
— Патологии щитовидной железы;
— Патологическая работа эндокринных желёз;
— Синдром Кушинга;
— Длительные безбелковые диеты;
— Вегетарианство;
— Монодиеты;
— Частые состояния авитаминозов;
— Неправильный рацион и режим дня;
— Преобладание жирной и углеводной пищи, питание фаст-фудом, сладкими газировками, сладкими и мучными продуктами;
— Токсические отравления;
— Злоупотребление лекарственными препаратами;
— Нарушение липидного обмена;
— Микседема;
— Различные заболевания печени, приводящие к дисфункции её клеток;
— Нарушение процесса вывода жиров из гепатоцитов;
— Аномальное накопление жиров в крови;
— Гипертриглицеридемия;
— Ферментная недостаточность;
— Нарушение всасываемости питательных веществ.

Фоном для развития данного заболевания могут послужить вирусные и бактериологические инфекции, приводящие к нарушению работы гепатоцитов, а также возможные онкологические заболевания.

Клинические проявления заболевания

Обычно стеатоз печени протекает вяло, имеет невоспалительный характер. Состояние пациента стабильное, заболевание не прогрессирует. Если к неалкогольному гепатозу печени присоединяется любой воспалительный процесс, то очень высока вероятность развития стеатогепатита, приводящего к ухудшению состояния печени, так как происходит замена её тканей на рубцовые. Нередко на фоне фиброза печени развивается цирроз.

В большинстве случаев стеатоз печени протекает бессимптомно, однако, могут отмечаться такие жалобы:

— Тяжесть в животе;
— Тянуще боли в области печени;
— Дискомфорт в правой верхней части живота, который усиливается при изменении положения тела или движении;
— Повышенная утомляемость;
— Плохое качество сна;
— Бессонница;
— Тошнота;
— Редкие признаки отравления: рвота, диарея, временное ухудшение общего самочувствия;
— Слабость и вялость;
— Ослабление концентрации внимания;
— Плохой аппетит;
— Потеря веса;
— Снижение остроты зрения;
— Запоры;
— Желтуха.


Развитие НЖБП

Развитие неалкогольного гепатоза печени может переходить в такие состояния:

Жировой гепатоз. На данной стадии происходит жировое перерождение печёночных клеток. Заболевание всё еще не имеет воспалительного проявления.
Метаболический стеатогепатит. На данном этапе в гепатоцитах активно скапливаются триглицериды, активируются процессы окисления клеток свободными радикалами. Гепатоциты повреждаются структурно. Начинается процесс фиброза печени, который заменяет нормальную ткань органа на рубцовую. Пациент начинает ощущать дискомфорт в виде неприятных ощущений в области правого подреберья и периодические тянущие боли.
Цирроз. Паренхимы и строма печени почти полностью замещены рубцовыми соединительными клетками. Данная стадия характерна сильными болями. Могут образовывать кисты и доброкачественные опухоли. Длительность жизни пациента значительно сокращается.
В редких случаях патология приводит к озлокачествлению.

Диагностика

Диагностика неалкогольного стеатогепатита проводится в несколько этапов:

— Осмотр пациента, опрос, пальпация, сбор семейного анамнеза;
— Лабораторные анализы;
— УЗИ печени;
— МРТ;
— Ангиография печени.

Только на основании данных перечисленных обследований может быть диагностирована неалкогольная жировая болезнь печени. Клинические рекомендации врач даёт исходя из степени запущенности заболевания.

Не стоит паниковать, даже если обнаружено и подтверждено наличие жирового гепатоза печени. Симптомы и лечение данного заболевания зависят от стадии поражения органа. Как правило, эта болезнь обратима при соблюдении всех рекомендаций.

Лечение жирового гепатоза

Обычно регрессии заболевания удаётся добиться комплексом мер:

— Снижение веса;
— Соблюдение специальной диеты;
— Приём лекарственных препаратов;
— Посильные физические упражнения.

Исполнение всех этих мер способствуют излечению жирового гепатоза печени. Симптомы и лечение зависят друг от друга – чем раньше начнётся лечение, тем быстрее исчезнут симптомы заболевания.

В комплексе медикаментозного лечения целесообразно применять эссенциальные фосфолипиды. Эти вещества помогают гепатоцитам восстановить свою клеточную структуру, снижают скорость замещения ткани паренхимы печени на соединительную.

Препарат Эсслиал форте содержит эссенциальные фосфолипиды, которые способствуют улучшению процесса липидного обмена. Медпрепарат Эсслиал форте можно применять курсами во время лечения, а также для профилактики болезни после наступления выздоровления.

Для того, чтобы гарантировано помочь своему организму справиться с патологией, нужно не терять времени, а как можно скорее отправляться к врачу. В большинстве случаев препарат Эсслиал форте поможет справиться с проблемой, однако чем раньше будет начат его прием, тем выше шансы на то, что в организме больного необратимые изменения будут минимальны.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ У СПЕЦИАЛИСТА